今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 请问是否有修建经由汉川至天门沙洋的武天高速的规划?

【接件时间】:2018-06-22

来信回复:您好!该项目是百万天门市民迫切需建的快速通道,因未纳入省高速公路规划,一直不能启动。我市省人大代表、省政协委员连续十年通过省人大代表建议、省政协提案向省政府争取武天高速公路上马。去年以来,我市积极向省政府及省直有关单位争取纳入“十三五”中期规划调整,待省政府批准规划后,我市将全力以赴抓紧实施。目前,为争取主动,我市已完成该项目通道研究。电话:0728-5223557 (回复单位:天门市交通运输局)

【回复时间】:2018-06-25